Новости

Открываем 77-й сезон!

17 августа спектаклем для детей и взрослых «Кот и Лиса» (премьерой прошлого сезона) Волгоградский областной театр кукол торжественно открыл свой следующий 77-й сезон.

Как всегда для первых зрителей артисты театра организовали костюмированные игры и танцы перед входом в театр, что событию праздничности и веселья. Кроме того, в этот раз к открытию сезона театр подготовился по-особому: за время, пока артисты и куклы отдыхали, в театре были установлены пандусы. Теперь посещение спектаклей доступно для тех, кто вынужден передвигаться на коляске.

Перед спектаклем несколько приветственных слов произнесли директор театра Александра Николаенко и главный режиссёр Владимир Куприн, а вся труппа по традиции выстроилась на торжественную линейку, чтобы приветствовать зрителей. Таким образом. После добрых напутствий и пожеланий 77-й театральный сезон в нашем театре был открыт.

Надо заметить, что сезон был открыт не только на стационаре - в самом театре кукол, но и в клубе «Ровесник», куда отправится молодёжная часть труппы, чтобы показать детям кировского района спектакль «Крошка Енот». Такие выездные спектакли в клубе «Ровесник» и Центре культуры и досуга «Авангард» запланированы до конца 2013 года. Город наш не маленький и театр всегда по мере сил идёт навстречу зрителям.

Начало сезона обещает быть невероятно насыщенным событиями: в конце сентября театр ждёт поездка сразу на два фестиваля, а в октябре - гастроли на Северный Кавказ.

Кроме того, предстоящей осенью театр будет принимать гостей из Республики Северная Осетия-Алания, Чеченской и Дагестанской республик.

Так, что дорогие зрители, нас с вами ждёт насыщенная театральная жизнь, в которой найдётся место радости, веселью, открытиям и подвигам. Тем более, что уже через 2 недели после открытия – 31-го августа - театр даст первую премьеру нового сезона весёлую сказку по пьесе ЛадИслава ДвОрского «Прыгающая принцесса».

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика