Новости

Волгоградской областной театр кукол стал победителем в грантовом конкурсе в номинации «Милосердие»

В последние дни декабря 2013 г. стало известно, что Волгоградской областной театр кукол стал победителем в грантовом конкурсе социальных и культурных проектов ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» и благотворительного Фонда «ЛУКОЙЛ» в номинации «Милосердие» и получит средства на адаптацию помещения и спектаклей театра для слабовидящих. Возможно, уже со второй половины 2014 г. ряд премьерных спектаклей будут сопровождаться тифлокомментарием.

Театр имеет возможность осуществлять планомерную благотворительную работу с детьми, имеющими инвалидность, поскольку получает поддержку фонда «Лукойл» уже третий год подряд.

Грантовый благотворительный проект, который осуществлялся театром в течение 2013 года - благотворительная программа «Оле-Лук-Ойе не покидает друзей». Был создан спектакль «Крошка Енот», специально адаптированный для показа в домашних условиях детям с инвалидностью, не имеющим возможности выехать в театр. В течение года спектакль был показан более чем в 36-ти семьях, а также в детском доме «Надежда». В общей сложности 69 маленьких зрителей познакомились с храбрым Крошкой Енотом, приобщились к искусству театра кукол, получили в подарок от театра набор пальчиковых кукол — героев этого спектакля.


На фото актёры Волгоградского областного театра кукол Мария Печёнова, Светлана Юденко и Никита Краев посещают семьи детей-инвалидов с показом спектакля «Крошка Енот», вручают им в подарок пальчиковые куклы, учат, как правильно играть с ними.

Фото из архива театра.

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика