Новости

Встреча актёров с режиссёром Авдониным

Встреча актёров с режиссёром Авдониным22-го января состоялась встреча актёров нашего театра с режиссёром Александром Авдониным (г. Саратов), который приглашён для постановки спектакля под рабочим названием «Новый концерт».

Работа над спектаклем начал ещё главный режиссёр театра Владимир Куприн, частично были изготовлены куклы и декорации, Владимир Иванович уже наметил, какими будут музыкальные номера этого кукольного концерта, но внезапная смерть режиссёра прервала эту работу. И конечно, наиболее верным было решение директора театра Александры Анатольевны Николаенко доверить постановку этого необычного авторского спектакля режиссёру Александру Авдонину, который был учеником Куприна и знал его очень хорошо.

Александр Владимирович прибыл на встречу со своими задумками, в которые он и посвятил актёров Александра Вершинина, Татьяну Катулину, Никиту Краева, Марию Печёнову, Владимира Ташлыкова, Светлану Юденко. Кроме того, состоялась его рабочая встреча с композитором Сергеем Балакиным, который будет работать над музыкальным оформлением спектакля.

 


Александр Владимирович Авдонин

Александр Владимирович Авдонин родился в 1958 году в городе Вольске Саратовской области.

В 1979 году организовал Театр кукол и марионеток Саратовского государственного университета, который за время своего существования стал лауреатом Всесоюзного фестиваля самодеятельного творчества, дипломантом 12-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве, побывал с гастролями в Москве, в Польше, в Туркмении.

В 1981 году поступил на режиссерский факультет Театрального училища им Б.В. Щукина, который закончил с «красным дипломом» в 1985 году.

В 1983 году организовал Драматический театр-студию университета, ставший лауреатом Всесоюзного фестиваля самодеятельного творчества трудящихся. Осуществил ряд постановок в Вольском драматическом театре.

В 1987 году был и.о. главного режиссера Алтайского театра кукол.

В 1988 году вернулся в Саратов, работал педагогом Театрального факультета Саратовской государственной консерватории. В этом же году начал свою деятельность в качестве режиссера-постановщика, а затем главного режиссера Саратовского театра кукол «Теремок».

В 1993 году создал театр «Куклы Папы Карло», который в 2002 году стал коллективом Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке.

С ноября 2001 года Александр Авдонин - режиссер-постановщик Саратовской филармонии. За время своей деятельности в Саратове участвовал в постановках празднования 400-летия Саратова и 200-летия губернии, осуществил постановки множества других массовых праздников.

Награжден медалью «За трудовое отличие», знаком губернатора области «За любовь к родной земле», знаком «За отличную службу в МВД».

В 2011 году Александру Авдонину была объявлена Благодарность Президента России.

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика