Новости

Премьера «Несеком OFF – шоу»: с уважжжением и жжжужжжанием.

9-го августа, как всегда, с песнями, танцами, играми и хороводом, в котором  дружно держались за руки артисты в костюмах сказочных героев и маленькие зрители,  Волгоградский областной театр кукол открыл свой 78-й сезон. В небо, как залог будущих успехов были запущены воздушные шары, один из них символизировал солидный возраст театр,  который, впрочем, не мешает театру дурачится, шалить и радовать свою публику всех возрастов. Театр кукол  и  должен быть одной из первых радостей в жизни каждого человека, и наш театр стремится идти по этому благородному пути.

Фото - Владимир Матюшенко

11 августа в театре продолжились репетиции необычной премьеры, которая  получила название «Насеком ОFF – шоу» и состоится  15 августа 2014 г.  Это будет эстрадное кукольное представление для родителей с детьми. С официальное обращением к нашим зрителям вызвался выступить один из его участников.

 

«Уважжжаемые вжжжрослые!

Обращаюсь к вам, потому что вы держжжите в руках гажжету с анонсом мужжжикального «НАСЕКОММОFF-ШОУ» для родителей с детьми, а вовсе не наоборот.

Вы наверняка жжжнаете, что театр кукол – это древний, великий жжжанр, просто немножжжко об этом жжжабыли. И как в любом искусстве, в нём имеются свои шедевры, достойные подражжжжания, художжжжественного оспаривания и дажжже противостояния. Догадались, о чём речь? А  мы вам напомним!

Ещё совсем недавно не было в нашей стране ни одного человека или насекомого, который не слышал бы о «Необыкновенном концерте» Театра Образцова, где принимали участие исключительно куклы. А многие его дажжже видели по телевижжжору. И самый маленький комарик, и бабочка-однодневка, и хищный паук, и певучая цикада, и легкомысленный кузнечик – все жжжизни, все жжжизни! были в ажжжитации от сего прекрасного, смешного и умного жжжрелища.

И вот, собравшись однажжжды весной в Волгограде (а вы, наверняка, замечали, что в это время года в нашем городе появляется тьма-тьмущая насекомых, но энтомологи и экологи не догадываются, что истинная причина этого сборища – ежжжегодный фестиваль «Пять секунд успеха, или Интермошка»)...

...так вот, собравшись вместе, насекомые решили устроить собственный необыкновенный концерт – показать свой фестиваль людям в виде музыкального кукольного шоу. И Волгоградский областной театр кукол с радостью пошёл нам навстречу!

Главным условием сотрудничества был уговор, чтобы детям на представлении было ещё веселее, чем вжжжрослым. Так оно и получилось, вот увидите! Ещё одно условие - комары и мошки никогда не будут кусать сотрудников театра. Ох, как это сложжжно! Однако придётся нам всем терпеть, ведь искусство требует жжжертв!

С уважжением и жжжужжанием,
Ваша Жужилица,
жжжурналист «Интермошки»»

 

Фото - Геннадий Бисенов

 

Идея – Владимир Куприн
Сценарий, постановка, музыкальное оформление – Александр Авдонин (г. Саратов)
Художник – Любовь Запускалова

Шоу ведут:
Шоу мэн – Никита Краев, Журналистка Жужелица –  засл. арт. РФ Татьяна Катулина.

Куклами, которые поют и танцуют в концертных номерах, управляют: засл. арт. РФ Александр Вершинин, засл. арт РФ Татьяна Катулина, Никита Краев, Мария Печёнова, Владимир Ташлыков, Светлана Юденко.

 

Продолжительность шоу без антракта – 50 мин.
Справки по телефонам – 383-383, 383-170

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика