Новости

Маленькая фея в театральных диалогах 2014

24-го октября Волгоградский областной театр кукол со спектаклем «Маленькая фея» примет участие во II областном фестивале «Театральные диалоги», посвящённом проведению в России Года культуры, который пройдёт в Волгограде с 22-го по 28-е октября 2014 г.

Спектакль начнётся в 10.00 и станет самым радостным стартом дня для зрителя любого возраста. Поклонники нашего театра уже знают, что «давным-давно жил да был дровосек Горан. Рубил в лесу старые деревья, чтобы новым было расти свободнее. А в этом же лесу обитал и безобразничал злой колдун Фу-Ты. Он заколдовал добрую Фею и она стала маленькой...» А также знают всё, что случилось потом. Но всё равно снова и снова приходят в театр, чтобы ещё раз встретиться с героями этой волшебной сказки. Ещё бы! Ведь её поставил один из самых лучших режиссёров-кукольников России — Народный артист российской федерации, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» Станислав Железкин. Станислав Фёдорович не только прекрасный режиссёр и художественный руководитель одного из самых ярких театров кукол в нашей стране — театра «Огниво», он ещё и наш земляк. Он начинал свою работу актёром в нашем театре, и вФото из спектакля «Маленькая Фея»ремя от времени возвращается сюда как режиссёр — для участия в фестивалях «Серебряный осётр» и для постановок спектаклей.  В 2005 году он создал  волшебную сказку «Маленькая Фея», а в декабре 2014 года планирует постановку героического спектакля для самых смелых зрителей «Невероятные приключения казачат». Но об этом мы вам расскажем чуть позже. А пока приглашаем вас на фестиваль «Театральные диалоги».

Кроме Волгоградского областного театра кукол, в нём примут участие профессиональные театры Волгограда, Камышина и Волжского. Это Новый экспериментальный театр, Волгоградский музыкальный театр, Волгоградский театр юного зрителя, театр «Царицынская опера», Волгоградский музыкально-драматический казачий театр, Волгоградский молодёжный театр, Волжский драматический театр и Камышинский драматический театр.

Полное расписание фестивальных показов можно посмотреть
на официальном сайте Министерства культуры Волгоградской области.
Подробная информация о спектакле «Маленькая Фея».

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика