Новости

Приглашаем актёров-кукольников на творческую встречу по обмену опытом

Волгоградский областной театр кукол совместно с Агентством культурных инициатив Волгоградской области в рамках четвёртого Фестиваля современной немецкой культуры «Переменный поток»

ПРИГЛАШАЮТ АКТЁРОВ-КУКОЛЬНИКОВ, а также всех, кто заинтересован в новых знаниях в области изготовления кукол и кукловождения на ТВОРЧЕСКУЮ ВСТРЕЧУ ПО ОБМЕНУ ОПЫТОМ С ЭЛЕМЕНТАМИ МАСТЕР-КЛАССА с актёром кукольником из Германии ЯРНОТОМ ШТАЙНБЕРГОМ (Берлин).

Встреча состоится 18-го апреля, в помещении Волгоградского областного театра кукол, пр. им. В.И. Ленина, 15, начало в 15.00.

Убедительная просьба – связаться с организаторами встречи заранее.

Контактное лицо – завлит Волгоградского областного театра кукол, главный специалист Агентства культурных инициатив Наталья Леонтьева, тел. 95-95-19, 8-905-33-77-200

 

Ярнот Штайнберг
творческая биография

Родился в 1989 в Эссене, Германия. Закончил театральный вуз «Эрнст Буш» в Берлине с дипломом «актёр-кукольник», кафедра «кукольный театр».

Уже до поступления в вуз он был участником актёрской группы школы «Фолькванг» в Эссене и играл в спектакле «Пер Гюнт» и в опере «Тангейзер».

Во время учебы интенсивно работал с режиссером Критсиан Вайзе, играл в его постановках в разных театрах Берлина.

В 2014 Ярнот Штейнберг показывал дипломный спектакль «История солдата» в Немецком оперном театре (Берлин) и в Государственном театре Заарбрюкена. С тех пор этот спектакль он играет на разных площадках как сольный номер.

В данный момент Ярнот Штейнберг – работает свободным актёром, в разных городах Германии.

В данное время занят в работе над созданием театральной инсталляции «Прямая Линия 2411», показ которой станет основным событием четвёртого Фестиваля современной немецкой культуры «Переменный поток», который пройдёт в Волгограде с 23-го по 30-е апреля 2015 г. Это будет его первый спектакль в России.

 


Фестиваль современной немецкой культуры «Переменный поток» организован менеджером в сфере культуры Фонда им. Роберта Боша Барбарой Анной Бернсмайер и Агентством культурных инициатив Волгоградской области и проходит под эгидой Посольства ФРГ в Москве.

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика