Новости

Будущее нашего театра

Кинотеатр «Победа» будет реконструирован, и в него переедет театр кукол. Об этом на прошедшей встрече с журналистами заявил губернатор Андрей Бочаров, сообщает ИА «Высота 102». По словам главы региона, кинозал в учреждении сохранится. «Это будет своеобразным детским центром», – заявил Бочаров.

Губернатор также добавил, что обсуждается возможность сделать площадь Павших Борцов пешеходной зоной. «Ко всем «детским» объектам можно будет пройти пешком», – добавил глава области.

Руководство Волгоградского театра кукол на протяжении последних лет не раз заявляло о том, что учреждению катастрофически не хватает площадей. В 2014 году данная тема поднималась с подачи тогда еще министра культуры, нынешнего председателя профильного комитета, Виктора Гепфнера. Тогда он убедил фракцию «Единой России» в Волгоградской городской думе проголосовать за поддержку проекта по возведению нового кукольного театра на 200 мест в парковой зоне городского сада в Центральном районе Волгограда. Правда, ни проекта, ни даже эскиза депутатам предоставлено не было. Гепфнер заявлял, что финансирование в объеме 500 млн рублей будет осуществляться из федерального бюджета. Однако дальнейшего развития эта инициатива не получила. Кукольный театр по-прежнему ютится в здании по адресу пр. Ленина, 15.

Что об этом думаете вы, поклонники нашего театра? Пишите!

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика