Новости

«Колобок» для самых маленьких

В Волгоградском областном театре кукол поставят интерактивный спектакль для самых маленьких зрителей «Колобок». Премьера состоится 5 ноября в 15-00.

Режиссёр–постановщик спектакля – Роман Пугач из Санкт-Петербурга, художник – главный художник Театра кукол Анна Кеменева. Спектакль рассчитан на детей от 2 лет.

– Это интерактивный спектакль на подушках для самых маленьких зрителей, в нем мы хотим добиться домашней,уютной атмосферы, чтобы с этого спектакля дети постепенно привыкали к театру, к его условностям, это будет некое введение в жизнь театра, – рассказывает режиссёр Роман Пугач. – Спектакль будет рассчитан на небольшое количество зрителей, его легко будет сложить и сыграть на любой площадке города.

«Колобок» – камерный (всего на 2 актёра и 30 зрителей — 15 малышей с родителями), игровой спектакль, в котором будет максимально стираться граница между зрителем и актёром. Малыши и их родители будут включаться в эту игру, взаимодействовать с персонажами.

– Мы хотели сделать что–то простое, уютное и для маленьких детей, – отмечает художник Анна Кеменева. – «Колобок» – очень доступный материал, это будет спектакль, построенный на взаимодействии начинающих зрителей и персонажей сказки, кукол. У нас в театре потрясающие бутафоры, они корпели над каждой куклой, вышивали, все куклы приятно пощупать, потрогать, и в этом всём есть и любовь, и забота.

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика