Новости

Акция «Крылья ангелов» в Театре кукол

Фото предоставлено InterMedia24, 25 и 26 ноября Волгоградский областной театр кукол присоединится в всероссийской акции «Крылья ангелов» в честь Дня матери.

24 ноября более чем в 70 регионах России в преддверии Дня матери дети будут рисовать своего ангела-хранителя, каким они его представляют. В этой акции будут участвовать не только храмы, но и другие организации, работающие с детьми. В Волгоградском областном театре кукол 24, 25 и 26 ноября артисты вместе с детьми, которые придут на спектакли в эти дни, также будут рисовать ангелов мелками на большой грифельной доске в фойе театра.

Фото: Александр СкащенковАкция, организатором которой является РОО «Объединение многодетных семей города Москвы», не случайно приурочена ко Дню матери. Как известно, ангелы – это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения – так же, как и мама. В Театре кукол считают, что эта акция будет способствовать сближению семей с детьми и театрального коллектива, поможет искренним жестом отметить праздник Дня матери, позволит прочувствовать этот праздник всем участникам.

 

Для справки:

Впервые акция «Крылья ангела» была организована РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В ней приняли участие более 300 детей из многодетных семей города Москвы.

В 2015 году акция «Крылья ангела» шагнула в российские регионы и впервые прошла в Севастополе.

В 2016 году к акции присоединились храмы в Астрахани, Владимире и Томске.

В 2017 году мероприятие станет рекордным по количеству участников и придет в самые отдаленные уголки Российской Федерации. Акция выходит за пределы православных храмов.

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика