Новости

Гастроли Волгоградского областного театра кукол в муниципальные районы

Волгоградский областной театр кукол продолжает гастролировать по муниципальным районам региона. С 27 февраля по 2 марта труппа театра посетит г. Урюпинск, Новониколаевский посёлок, станицу Алексеевскую. Их жители смогут увидеть спектакль на подушках «Колобок» (Р. Пугач, по мотивам русской народной сказки) и «Басни дедушки Крылова» (М.Логинов, по мотивам басен И.Крылова) в жанре «квартет кукольников с дирижером в одном действии». В гастролях примут участие заслуженный артист России Александр ВЕРИШИНИН,  заслуженная артистка России Татьяна КАТУЛИНА, Владимир ТАШЛЫКОВ, Светлана ЮДЕНКО, Анна КОЗЫДУБОВА, Сергей МОЛОДЦОВ, Наиля ОРЛОВА, Александр ЛАЗАРЕНКО.

Театр кукол проводит большую гастрольную работы по области: в 2017 году он показал 20 спектаклей более чем для 3000 жителей муниципальных районов. Кроме того, театр регулярно выезжает на гастроли и фестивали по России, и в 2018 году, помимо выездов для жителей Волгоградской области, театр кукол покажет свои спектакли в городах Владимире, Саранске, Махачкале, а также на нескольких международных фестивалях.

Кстати, гастрольный спектакль «Колобок» наряду с другими камерными спектаклями театра: сказки для малышей и родителей  «Крошка Енот» (В. Куприн, по мотивам сказки Лилиан Муур «Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду») и игрового выездного спектакля для ребят «Сны под зонтиком Оле-Лук-Ойе» (М. Логинов) в двух встречах Волгоградский областной театр кукол показывает даже в самых маленьких помещениях и готов вывезти в детские сады, семейные клубы, и даже квартиры.

 

Тел. для справок: 383-170

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика