Новости

Большие гастроли для детей и молодежи

Волгоградский областной театр кукол принимает участие в программе «Большие гастроли для детей и молодежи»

Сразу три гастрольных тура проведёт в 2018 году Волгоградский областной театр кукол совместно со своими коллегами из Владимира, Саранска и Махачкалы по Федеральной программе «Большие гастроли для детей и молодежи».

Уже 6-7 апреля в Волгоградском областном театре кукол маленькие зрители увидят спектакли Владимирского областного театра кукол: «Идёт коза рогатая»  (по пьесе М. Протасовой)  и «Хитроумный солдат» (по пьесе В. Миодушевского).

Из Волгограда во Владимир с 19 по 21 апреля поедут спектакли «Соловей» (по сказке Г.Х. Андерсена) и опера-буфф «Доктор Айболит» (А. Усачёв).

Государственный театр кукол Республики Мордовии (г. Саранск) привезёт в Волгоград два своих спектакля. 27 апреля на сцене ВОТК состоится интерактивный спектакль «Сто тысяч почему!!!» (пьеса Л.Шаховой, Э.Варданяна по сказке Р. Киплинга «Слонёнок»), 28 и 29 апреля — сказка «Лиса-разбойница» (С.Преображенский).

Волгоградский областной театр кукол привезёт на гастроли в Мордовию с 11 по 13 октября 2018 г. спектакли «Сказка о рыбаке и рыбке» (А.С. Пушкин), «Прыгающая принцесса» (Л.Дворский), «Соловей» (по сказке Г.Х. Андерсена).

Также осенью обменные гастроли состоятся с Дагестанским государственным театром кукол (г. Махачкала), который приедет в Волгоград 17-19 октября и примет волгоградских кукольников 24-26 октября.

 

Для справки

«Большие гастроли для детей и молодежи» - программа Федерального центра по поддержке гастрольной деятельности. Она объединяет детские театры по всей России. Программа «Большие гастроли для детей и молодежи» реализуется за счет государственных средств, выделенных Министерством культуры РФ по результатам поручения председателя правительства Дмитрия Медведева, данного по итогам форума «Единой России» в Омске, результатом которого стал партийный проект «Театры-детям».

Сайт: большиегастроли.рф/deti

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика