Новости

Светлая и тёплая акция «Вера. Надежда. Любовь» состоялась

 

15-я по счёту благотворительная акция «Вера. Надежда. Любовь» состоялась сегодня, 1 июня, в Волгоградском областном театре кукол. Акция посвящена Международному дню защиты детей и собирает под крышей театра ребят с ОВЗ, многодетные семьи и многих талантливых людей.

На улице всех участников встречали артисты Волгоградского областного театра кукол в праздничных костюмах и проводили весёлые игры, а на выходе каждый маленький участник акции получил воздушный шарик и вкусный и полезный сок от «Садов Придонья».

Главным событием на этот раз стало музыкально-театральное представление «Бременские музыканты» от театральной студии «Тёплые артисты» (центр социальной реабилитации «Тёплый дом» ВОБФ «Дети в беде»). Молодые артисты-любители от 16 до 35 лет впервые стали участниками музыкального спектакля, и постановка удалась: маленькие зрители очень радостно и сердечно приняли этот творческий подарок. Ребята показали два представления, которые посмотрели больше 250 зрителей.

Директор Волгоградского областного театре кукол Александра Николаенко вручила всем актёрам театральной студии «Тёплые артисты» почётные грамоты и передала приглашение от коллег из Чувашии на Международный театральный фестиваль для особенного зрителя «Одинаковыми нам быть необязательно».

Другим творческим подарком для зрителей стало игровое представление артистов театра кукол. Куклы из новой постановки театра – сказки «Репка» – поиграли с ребятами в фойе, показав, как хорошо жить дружно.

В акции приняли участие дети из Волгоградского отделения Всероссийского общества слепых, дети с инвалидностью из всех районов города, подопечные Благотворительного фонда «Дети в беде», Волгоградского областного психолого-педагогического центра, Общества помощи детям им. Л.С. Выготского, ГБУ СО «Центральный центр социального обслуживания населения» (Реабилитационное отделение для детей и подростков с ограниченными возможностями»), многодетные семьи Дзержинского района г. Волгограда.

В этот же день, 1 июня в фойе театра начала работу выставка рисунков из коллекции Волгоградской областной детской художественной галереи «Спорт – это жизнь». Выставка будет проходить до 30 июня.

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика