Новости

14 марта в Волгоградском областном театре кукол начались репетиции спектакля «Доктор Айболит»

Режиссёр-постановщик - Юрий Евдокимов (г. Киров), Заслуженный артист России, обладатель дипломов международных фестивалей театров кукол в качестве режиссера, а также неоднократный победитель Кировской областной театральной премии «Удача года» в номинации «Удача режиссера». Юрий Анатольевич работает в театре кукол с 1976 г., с 2009 г. он - главный режиссер Кировского театра кукол им. А.Н. Афанасьева.

Работа над спектаклем ведётся уже давно: актёры познакомились с пьесой, художник Любовь Борисовская (г. Самара) создала эскизы, по которым наши мастера-кукольники создают декорации, изготавливают кукол и всю необходимую бутафорию, костюмы для актёров.

Жанр будущего спектакля совершенно неожиданный для нашего театра кукол - опера-буфф для маленьких детей и младшего медперсонала - определён авторами текста и музыки - поэтом и драматургом Андреем Усачёвым и композитором Александром Пинегиным. А это значит, что в спектаклем будет много музыки, песен, озорства и веселья. Лекарство от скуки и хандры, прививка доброты и радости - вот что такое «Доктор Айболит»!

В главных ролях: Айболит - Заслуженный артист РФ Александр Вершинин и Владимир Ташлыков, Бармалей - Никита Краев.

В спектакле также заняты заслуженная артистка РФ Татьяна Катулина, Игорь Кириллов, Мария Печёнова, Наталья Усова, Наиля Орлова.

Премьера состоится 30 марта. Начало в 11.00 и 13.00.

На фото - первая читка пьесы с режиссёром Ю.А. Евдокимовым.
Фото - Геннадий Бисенов

Уважаемые г-да журналисты!

Приглашаем вас на встречу с режиссёром Юрием Евдокимовым, которая состоится 19 марта в 10.30 в помещении Волгоградского областного театра кукол (пр. им. В.И. Ленина, 15). Во встрече будут участвовать артисты театра исполнители роли Айболита Заслуженный артист РФ Александр Вершинин и Владимир Ташлыков, и исполнитель роли Бармалея Никита Краев.

После встречи с 11.00 можно будет провести фото- и видео-съёмку репетиции.

Напоминаю вам, что 21-е марта - Международный день театра кукол. Встреча с режиссёром и актёрами Волгоградского областного театра кукол - это отличный информационный повод для того, чтобы поздравить всех сотрудников театра и наших зрителей с этим праздником через публикацию в вашем СМИ.

Огромная просьба ко всем, кто готов прийти на встречу, пожалуйста, заранее позвоните мне 8-905-33-77-200.

Руководитель литературно-драматургической части
Наталья Леонтьева

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика