Новости

Встреча с Ярнотом Штайнбергом

18-го апреля в Волгоградском областном театре кукол состоялась встреча актёров-кукольников Волгограда, Волжского и Светлого Яра с актёром из Берлина Ярнотом Штайнбергом.

Ярнот Штайнберг – молодой актёр свободной сцены Берлина. Он рассказал собравшимся на встречу с ним актёрам всех поколений о том, каким является сейчас театральное образование в Германии и встретил полное понимание со стороны российских актёров. Потом Ярнот рассказал о своих работах в театрах Берлина, показал фотографии кукол, декораций и костюмов, которые делает своими руками. Общение проходило с огромным интересом и абсолютным взаимным пониманием, в тёплой дружеской атмосфере.

 

После встречи состоялся закулисный мастер-класс, который дали волгоградские мастера молодому немецкому актёру, показав ему кукол из спектакля «Муха-Цокотуха» и других, а также дав ему несколько ценных советов.

Ярнот – один из участников театральной инсталляции «Прямая линия 2411», мировая премьера которой состоится 23-го апреля в день открытия Фестиваля (открытие в 20.00, спектакля в 21.30) и 26-го апреля в 17.00 и 20.00 в розовом зале театра «Царицынская опера». (Вход – 100 руб. 12+)

Поскольку Ярном Штайнберг – актёр театра кукол одним из главных средств театральной выразительности в инсталляции станет кукла, специально созданная для этого Ярнотом.

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика