Новости

Интерактивная сказка «Репка» в Волгоградском областном театре кукол

Волгоградский областной театр кукол представляет новый спектакль для самых маленьких – сказку-игру «Репка». Премьерные показы состоятся 18 мая в 18 часов и 19 мая в 11, 13 и 15 часов. 2+.

«Репка» – одна из самых известных русских народных сказок. Кто из нас не слышал историю про то, как посадил дед репку, выросла она большая-пребольшая, а пришлось не только деду, бабке и внучке, но даже собаке, кошке и мышке браться друг за дружку, чтобы репку вытянуть? Мы все являемся частью чего-то большего – семьи, общества, коллектива, города, страны, мира... Умение взаимодействовать, приходить друг другу на выручку помогает нам всем существовать внутри этого «большего».

В Волгоградском областном театре кукол маленькие зрители не просто увидят эту сказку на сцене, но сами станут её непосредственными участниками и помогут И деду, и Бабке, и Мышке помириться, объединиться и вытащить крепко сидящую в земле репку.

«Актёры рассказывают сказку вместе с детьми, и дети участвуют в действии этого игрового спектакля, в жизни персонажей», – рассказал режиссёр-постановщик Тимур Мустафин.

Художественное решение приближенно к детскому миру – это простые формы, напоминающие детские кубики или конструктор, «разбросанные» по «игровой площадке» или дворику, а вернее – огороду, на котором репка на протяжении спектакля на самом деле растет! Все зрители располагаются внутри декораций-элементов, чтобы самим ощутить возможность общего действия, принять участие в созидании мира «Репки».

Постановка, инсценировка, музыкальное оформление – Тимур Мустафин.
Художник-постановщик – Анна Кеменева.
Роли исполняют: Наиля Орлова, Светлана Юденко, Ольга Молодцова, Сергей Молодцов, Александр Лазаренко, Дмитрий Березин.

 

Инесса Тропина

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика