Новости

Волгоградский областной театр кукол получил новый автобус для гастролей

Волгоградский областной театр кукол получил специализированный грузопассажирский ПАЗ стоимостью более 2,5 млн рублей для гастролей в сельские районы. Автобус переоборудован по техзаданию театра. В нем 15 пассажирских мест для артистов и технического персонала и грузовой отсек на 8 кубических метров для декораций и кукол.

Обновление театрального автотранспорта стало возможно благодаря программе «Театр – детям» общероссийского проекта «Культура малой родины».

– Замечательным новогодним подарком для наших театров стали эти новые автобусы, теперь своё искусство ТЮЗ и Театр кукол могут донести до самых отдалённых уголков Волгоградской области, – отметил председатель комитета культуры Волгоградской области Станислав Малых.

На новеньком автобусе наша театральная труппа повезёт свои лучшие спектакли на гастроли по муниципальным районам. Мы проедем даже в самые отдалённые сельские поселения по грунтовым дорогам, так как автобус обладает высокой проходимостью. Уже с марта будущего года Волгоградский областной театр кукол продолжит свои поездки по региону к своим любимым зрителям со спектаклем «Иван Рублёв и Копейкино царство» на новом автотранспорте.

Церемония передачи ключей от автобуса прошла совсем не формально – это было настоящее весёлое представление с ростовыми куклами, песнями и стихами под «аккомпанемент» хлопушек!

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика