Новости

«Невероятные приключения казачат» (7+) Волгоградского областного театра кукол онлайн

18 апреля в 11 часов Волгоградский областной театр кукол откроет доступ к следующей видеозаписи – премьере героической сказки для зрителей самого смелого возраста «Невероятные приключения казачат» по пьесе Натальи Гермаш в постановке народного артиста России Станислава Железкина (1952-2017).

Это один из двух спектаклей, постановку которых осуществил в Волгоградском областном театре кукол Станислав Железкин, другой спектакль – «Маленькая фея» по сказке Воймила Рабадана (постановка 2005 г.). Станислав Фёдорович – уроженец хутора Большой Лычак Фроловского района Волгоградской области, начинал свой творческий путь в Волгоградском театре кукол. Артисты старшего поколения были для него не просто коллегами, а учителями. В дальнейшем С.Ф. Железкин стал основателем и руководителем Мытищинского театра кукол «Огниво».

Идея создать кукольный спектакль для ребят младшего и среднего школьного возраста, посвящённый глубинным истокам казачьей культуры, принадлежит самому Железкину. Спектакль вышел на суд зрителей 13 декабря 2014 г. в результате работы драматурга Натальи Гермаш (Волгоград), художника Дмитрия Бобровича (Ульяновск), который в этом спектакле впервые в театре применил анимацию в технике рисования песком, и режиссёра Станислава Железкина. Именно премьерная запись видеоспектакля будет показана на официальных интернет-каналах Театра кукол.

Посмотреть запись можно до конца дня 26 апреля в любое удобное зрителям время через сайт Театра кукол в разделе «Театр на диване» или в социальных сетях. Рекомендуется для детей от 7 лет и взрослых.

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика