Новости

Волгоградский областной театр кукол завершит сезон «Каштанкой» онлайн

Свой 83-й театральный сезон Волгоградский областной театр кукол завершит онлайн-показом спектакля «Каштанка» по одноимённому рассказу А.П. Чехова, постановка заслуженного работника культуры России Антонины Добролюбовой, художник-постановщик – Ольга Сидоренко. Спектакль стал участником ряда престижных международных театральных фестивалей в 2019 году. Зрители смогут посмотреть «Каштанку» онлайн с 16 по 20 мая на официальном сайте театра.

– Театр завершается сезон досрочно, 18 мая, из-за ограничительных мер в связи с новой коронавирусной инфекцией. Однако работа в течение сезона была плодотворной, – прокомментировала директор театра Александра Николаенко. – Ещё до открытия для зрителей, в августе 2019 года труппа приняла участие в трёх фестивалях театров кукол, представив в Чебоксарах спектакли «Принцесса на крыше!» и «Лев с седой бородой», во Владимире на фестивале «Золотое колечко» – «Ночь перед Рождеством». Театр выпустил четыре премьеры – новогоднюю сказку «Зимняя история Ёжика и Медвежонка», сказку в рамках региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения в Волгоградской области» – «Иван Рублёв и Копейкино царство», ещё одну социально ориентированную постановку – «Дорожная суета Попугая и Кота» об основных правилах дорожного движения и прекрасную, весёлую сказку «Волшебное кольцо», сыгранную заслуженными артистами России Татьяной Катулиной и Александром Вершининым. Очень много было сделано онлайн – мы показывали спекали, артисты делали специальные видеозаписи сказок, стихов для наших зрителей. Мы очень скучаем по ним и надеемся, что в уже в августе нам удастся открыть новый сезон.

Ещё одна постановка, запланированная на завершающийся сезон, перенесена на сентябрь. Это «Пиковая дама», для которой приглашён режиссёр полюбившегося зрителям спектакля «Ночь перед Рождеством» Карен Нерсисян и художник Андрей Запорожский, номинант на премию «Золотая маска».

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика