Новости

Театр кукол торжественно открыл 85 театральны сезон

4 июля Волгоградский областной театр кукол торжественно открыл 85-ый юбилейный театральный сезон.

Любимых зрителей у входа в театр встречали сказочные герои и ожившие куклы: харизматичный Буратино и прелестная Мальвина. Весёлые фокусы, шоу мыльных пузырей, танцы и сюрпризы порадовали гостей и создали атмосферу радости и веселья.

Яркий, музыкальный спектакль «Муха-Цокотуха» заворожил зрителей с первых минут красивыми пластически выразительными куклами волгоградского художника Любови Запускаловой. Трогательную постановку режиссера Владимира Куприна с удовольствием смотрели и дети, и взрослые.

В юбилейном сезоне запланировано много интересных и захватывающих событий. В ближайших творческих планах коллектива - премьера спектакля «Царица амазонок». Пьесу специально для волгоградского театра написал драматург Рагим Мусаев. Изумительные декорации и костюмы художника-постановщика Елены Вершининой уже готовы. Уже на этой неделе режиссёр спектакля Сергей Балыков начнет репетиции. Премьера спектакля запланирована на начало августа.

В конце августа Волгоградский театр кукол примет участие в IV фестивале театров кукол и театров для детей «Сказочный балаганчик» в Томске со спектаклем «Волшебное кольцо». Игра в одном действии Карена Нерсисяна «Пиковая дама» поедет на IV Межрегиональный фестиваль театров кукол «Золотое колечко-2021» во Владимир, IX международный фестиваль театров кукол «Белгородская забава» – 2021г, а в сентябре борется за победу во втором туре конкурса на премию С.Железкина в номинации «Лучший кукольный спектакль для взрослых».

Осенью состоятся премьеры спектаклей «Пока звучат их голоса» и «Сны Достоевского». Новогодний спектакль «Белый кот и Новый год» также станет большим подарком всем зрителям театра.

В октябре в Волгограде состоятся гастроли Тольяттинского и Дагестанского театров кукол, а в ноябре волгоградцы повезут свои спектакли в Махачкалу.

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика