Новости

Волгоградский областной театр кукол представит премьеру спектакля «Достоевский. Сны»

19 ноября Волгоградский областной театр кукол представит самую необычную премьеру 85-го Юбилейного театрального сезона – «Достоевский. Сны».

Над спектаклем работали режиссер-постановщик Никита Шмитько и художник-постановщик – Надежда Кривомазова, в его литературной основе – фантастический рассказ Федора Достоевского «Сон смешного человека». Особое значение произведения во многом определяется его главным лейтмотивом – мечтой о гармоническом будущем человечества, и горячей убежденностью автора, что эта мечта неприменно осуществится.

Основная мысль создателей – не только погрузить зрителя в мир персонажей Достоевского, но и показать красоту и противоречивость человеческой души. подумать вместе со зрителями о добре и зле, которое живёт в каждом из нас.

На сцене воссоздают реальные образы персонажей XIX века, атмосферу дореволюционного Петербурга В матерских театра создаются аутентичные декорации и куклы,чтобы зрители смогли попасть во вселенную гениального русского классика, в необыкновенное пространство яви и сна, почувствовать энергетику новой постановки.

Премьерный показ спектакля «Достоевский.Сны» состоится 19 ноября в 18:00.

Постановка реализована в рамках Федеральной программы партии Единая Россия «Культура малой Родины».

14+

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика