Новости

«Большие гастроли» Горловского театра кукол

2 марта в Волгоградском областном театре кукол состоятся «Большие гастроли» Горловского театра кукол. Приезд коллектива из Донецкой народной республики стал возможен благодаря их участию в федеральном проекте министерства культуры России «Большие гастроли» и поддержке ФГБУК «Росконцерт». В рамках направления по поддержке детских и молодежных театров «Больших гастролей» в Волгограде пройдут показы одного из лучших спектаклей театра «Волчонок-плутишка».

На сцене Волгоградского театра кукол зрители увидят историю о хитром Волчонке, который обманывает доверчивого Мишку. На помощь наивному герою приходит умный Зайчонок и предлагает проучить плутишку. Друзьям удаётся отучить пушистого собрата говорить неправду. И на радость детям и их родителям Волчонок поймёт, что не хорошо хитрить и обманывать.

Горловский городской театр кукол молод, он был создан 16 февраля 2001 года. Успешно работает, создает добрые и понятные истории для настоящих маленьких театралов, неоднократно становился лауреатом областных и международных фестивалей театров кукол.

Автор пьесы и режиссёр – Александр Кузьмин
Художник – Мария Ребякова
Продолжительность – 45 мин.
Начало показов спектакля – 2 марта 2023 г. в 10:00 и 12:00 ч.

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика