Размер шрифта:
  • A
  • A
  • A
Цвета:
  • А
  • А
  • А
Изображения:
  • Вкл.
  • Выкл.
Настройки
Интервал между буквами:
  • Нормальный
  • Увеличенный
  • Большой
Шрифт:
  • Без засечек
  • С засечками
Вернуть стандартные настройки
Полная версия сайта

Мария Печёнова, артист-кукловод и ассистент режиссёра Волгоградского областного театра кукол, провела мастер-классы для подростков по технике речи и актёрскому мастерству в Волгоградской областной детской библиотеке.

Мероприятия пошли в рамках реализации проекта по созданию детской студии для записи аудиокниг и подкастов «В одно ухо». Проект – победитель конкурса грантов «Росмолодежь».

Участники встреч узнали, что для актёрской профессии нужно правильно дышать, чувствовать другого человека и уметь выражать мысли без слов. Закрепить эти навыки помогли специальные упражнения, которые ребята выполнили вместе с Марией.

Артисты Театра кукол регулярно проводят для детей и подростков мастер-классы, участвуют в обучающих театральных проектах, движении Школьный театр.

24.09.2025
Меню