Новости

Большие семейные выходные в Театре кукол

6 апреля в Волгоградском областном театре кукол состоялось торжественное открытие регионального проекта «Большие семейные выходные». Проект реализуется в рамках Года семьи, объявленного президентом России Владимиром Путиным.

Программа семейного праздника в Волгоградском областном театре кукол получилась многообразная и насыщенная: уже у дверей театра гостей встречали артисты-кукловоды, одетые в яркие костюмы скоморохов, а в арт-пространстве проходили разнообразные мастер-классы, игры и танцы. Наибольшим вниманием пользовались и зажигали детские глаза счастьем мастер-классы «Весенние пташки», «Космос – моя семья» и «Дерево счастья».

Главным событием праздника стала сказка-потешка Волгоградского областного театра кукол «Мальчик с пальчик». Волшебное представление растрогало каждого, ведь эта поучительная история могла произойти в любом доме и в любой семье.Зрители узнали, как храбрый мальчишка научил маму и папу быть добрыми, любящими, заботливыми и внимательными родителями. Сказка, посвященная семейным ценностям, рассказала о том, как важны мир и лад в доме, забота и любовь в семье!

Проект «Большие семейные выходные» нацелен на укрепление традиционных ценностей, организацию совместного семейного досуга, а также знакомство с историей и культурой своего региона. Он будет продолжать свою работу. Уже в ближайшие выходные и другие музеи, театральные площадки Волгограда откроют свои двери для семейных выходных. А Волгоградский областной театр кукол продолжает программу Года Семьи конкурсом видеороликов о домашних мини-постановках «Семейный театр» и приглашает к участию в нем семейные команды.

Галина Рябчун

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика