Новости

30 марта состоялась премьера оперы-буфф «Доктор Айболит»

30 марта в Волгоградском областном театре кукол состоялась премьера оперы-буфф для маленьких детей и младшего медперсонала «Доктор Айболит»

Несмотря на то, что коварная погода преподнесла нам сюрприз, в виде снегопада и холодного ветра, на сцене и в зрительном зале театра кукол атмосфера было не только по-весеннему тёплая, но иногда и по-африкански жаркая. Дружная команда «младшего медицинского персонала» в белых халатах во главе с легендарным Айболитом отправилась в Африку спасать обезьян, по-новому неожиданно и весело разыграв перед зрителями от 3-х до 83-х лет всем известную историю про Доброго доктора злого Пирата.

Доктор Айболит в исполнении заслуженного артиста РФ Александра Вершинина - это классика: действительно добрый, мягкий, интеллигентный, но твёрдых убеждений и большой силы воли. А у артиста Владимира Ташлыкова он выходит даже ещё более мягким, но ничуть не менее принципиальным. Очень обаятельная Чичи получилась у Маши Печёновой, такая же милая, как и у заслуженной артистки Татьяны Катулиной. Весьма симпатично играет попугая Карудо Наиля Орлова в паре с Наталией Усовой.

Хорош Бармалей в исполнении Никиты Краева. У Никиты богатый голос и режиссёр сделал Бармалею эффектный выход. Кровожадный пират Бармалей - не ужасен, но ужасно забавен, не жуток, а жутко обаятелен. Запоминается и смешной Крокодил, с юмором сыгранный Игорем Кирилловым, который совсем недавно вошёл в труппу Волгоградского областного театра кукол.

В общем, дети смотрят с удовольствием, родители тоже не скучают. Увлекательный текст и непривычные сюжетные повороты от автора Андрея Усачёва, яркие декорации и неожиданные образы кукол, придуманные художником Любовью Борисовской, много музыки, написанной композитором Александром Пинегиным, песни, озорство и веселье, атмосфера детского счастья и радости - что ещё нужно, чтобы устроить маленький праздник своей семье?

Так что, в следующий раз добро пожаловать в гости к «Доктору Айболиту» в Волгоградский областной театр кукол 6-го и 8-го апреля. И не забудьте позаботиться о билетах заранее - в приёмной Айболита всегда очередь...

Фото - Геннадий Бисенов

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика