Новости

Новогодний спектакль «Подарки Зимушки-Зимы»

С 20-го по 31-е декабря  2014 г. и со 2-го по 11 января  2015 г. в 10.00, 12.00, 14.00 и 16.00 в Волгоградском театре кукол будет проходить новогодний спектакль для наших маленьких зрителей и их родителей  «Подарки Зимушки-Зимы». Каждый раз спектакль будет сопровождаться небольшой интермедией возле новогодней ёлки при участии Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных героев.

Пьеса Татьяны Баевой «Подарки Зимушки-Зимы», по которой поставлен спектакль, – это переложение на русский лад известной сказки братьев Гримм «Госпожа Метелица».

Трудолюбивая и добрая сирота Аннушка живёт в доме своей мачехи, которая её терпеть не может. Как бы добросовестно ни трудилась Аннушка, мачеха всегда ею недовольна. Зато души не чает в своей ленивой избалованной дочке Феклуше.

Однажды Аннушка уронила в колодец веретено, и мачеха заставила её прыгнуть в колодец, чтобы его вернуть.
А колодец оказался не простым. Там Аннушка встретила Зимушку-Зиму, которая щедро одарила её за доброту и трудолюбие. Вернулась Аннушка домой и с веретеном, и с богатством.

Ослеплённая жадностью и завистью Феклушу решила тоже прыгнуть в колодец...

В самой простой и доступной форме на наглядных примерах сказка объясняет детям простую истину: по заслугам и награда. Будешь добрым, отзывчивым и работящим – будет тебе и достаток, и счастье, а будешь ленивым и грубым эгоистом – останешься в дураках.

Режиссёр – Александр Авдонин
Художник – Любовь Запускалова
Композитор – Сергей Ткачёв

Продолжительность спектакля вместе с интермедией возле ёлки – не более 1 часа.

Звоните 383-383, 383-384, 383-170

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика