Новости

Сбор труппы

 

Готовимся к открытию юбилейного сезона

В предпоследний день лета в Волгоградском областном театре кукол состоялся традиционный августовский сбор труппы после завершившихся летних отпусков. Артисты, работники администрации и всех технических цехов и служб пришли в этот день на работу нарядные, с хорошим настроением. За время летнего отдыха все настолько соскучились не только по работе, но и по общению друг с другом, что принесли с собой пироги собственной выпечки, огромный арбуз и дыню. В небольшой, одной на всех, гримёрке было тесно, но очень весело.

В 11 часов в зрительном зале началось собрание всего трудового коллектива. Директор театра Александра Анатольевна Николаенко поздравила собравшихся с выходом на работу и сказала, что очень рада видеть всех такими отдохнувшими, жизнерадостными и счастливыми.

Затем А. А. Николаенко представила коллективу нового главного режиссёра театра – Романа Станиславовича Пугача, а ему – каждого сотрудника театра. Новому главрежу всего 25 лет. Он только что окончил Российский государственный институт сценических искусств в Санкт-Петербурге. Судьба преподнесла ему редкую удачу – начать профессиональную карьеру сразу с должности главного режиссера крупнейшего в стране театра кукол.

Директор театра рассказала собравшимся об особенностях предстоящего юбилейного сезона, в котором театру исполнится 80 лет, и пожелала всем успешной работы и благополучия в личной жизни.

После окончания собрания и небольшого перерыва на сцене театра началась репетиция спектакля «Золотой ключик», которым театр в предстоящую субботу откроет новый сезон. В этом спектакле занята почти вся труппа театра, включая всех ведущих артистов. На некоторые роли вводятся новые молодые актёры, которые с огромным удовольствием выучили свои роли и горят желанием поскорее выйти на сцену и стать достойными партнерами мастерам сцены в этом легендарном спектакле.

 

Валерий КОНОВАЛОВ

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика