Новости

Открытие выставки и зрительский флэшмоб

 «В театре кукол первый раз!»

 

9 февраля 2017 года в Волгоградском областном краеведческом музее состоялось открытие выставки «Кукольная страна», посвящённой 80-летию театра.

Выставка эта является первой в истории Волгограда, посвященной исключительно Волгоградскому областному театру кукол, где история театра отражена наиболее полно. Здесь представлены эскизы, фотографии, документы, макеты и конечно же сами куклы, рассказывающие о театральных постановках начиная с первых афиш конца 30-х годов и до нашего времени. Вот почему эта экспозиция особенно значима для горожан и её обязательно следует посетить.

Мы предлагаем вашему вниманию небольшой фоторепортаж об открытии выставки. Актёры нашего театра показали участникам открытия небольшую зарисовку, которая наглядно продемонстрировала, что творческая фантазия и умелые руки актёров могут творить чудеса, когда сами актёры выступают как единая команда: из полосок обыкновенного поролона на удивление зрителям, они создавали картины – вот корабль, вот дом, вот самолёт, а вот человек, а в конце написали – «80 лет театру кукол!» и заслужили восторженные аплодисменты.

На открытии выставки также выступили директор театра Александра Анатольевна Николаенко, главный режиссёр театра Роман Пугач, Заслуженные артистки России Валентина Ерёменко и Татьяна Катулина, Заслуженный работник культуры России Наталья Масленникова – автор книги о Волгоградском областном театре кукол и его истории, официальные лица и просто люди, влюблённые в наш театр. Вспоминали основателя и в течение нескольких десятилетий главного режиссёра театра Заслуженного деятеля искусств РСФСР Александра Хмелёва и его соратников.

Выставка продлится до 1-го июня 2017 г., о времени работы и цене билетов вы узнать на сайте музея.

В рамках работы выставки мы пригласим вас в литературно-историческую гостиную, где вы сможете больше узнать о каждом экспонате выставки, услышать рассказы об истории театра из уст очевидцев, почитать легендарные пьесы, а также поделиться своими первыми воспоминаниями о нашем театре кукол и его спектаклях.

 

Дорогие наши взрослые зрители!
Мамы и папы, бабушки и дедушки!

Если у вас уже есть желание рассказать нам о своих первых впечатлениях от посещения Волгоградского областного театра кукол, мы будем только рады! Приглашаем к участию всех волгоградцев!

Опишите ваши впечатления от первого посещения Волгоградского (а кто-то, может быть, и Сталинградского) театра кукол и отправьте нам на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой – «В театре кукол первый раз!»

 

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика