Новости

Артисты-кукловоды провели мастер-класс «Куклы – они как люди» для молодых людей с инвалидностью

Артисты-кукловоды Волгоградского областного театра кукол Мария Печенова и Анна Козыдубова в Волгоградской областной библиотеке для молодёжи провели мастер-класс «Куклы – они как люди» для молодых людей с инвалидностью. Это событие посвящено Международному дню инвалидов, реализовано в рамках инклюзивной арт-лаборатории «Четыре ветра», направленной на создание творческой среды, где молодые люди – с инвалидностью и без – смогут общаться и развиваться.

Встреча прошла в очень тёплой обстановке. Участники проявили живой интерес к театру кукол и получили большое удовольствие от общения друг с другом.

Мастер-класс состоял из нескольких этапов: сначала артисты театра кукол показали и рассказали, какие куклы работают на сцене, открыли некоторые секреты работы с куклой. Участники мастер-класса попробовали «водить»кукол и даже показали зрителям небольшие кукольные этюды. Затем прошел урок актёрского мастерства. И завершила встречу совместная постановка «Репка на новый лад». Готовились к ней дружно: под руководством наставников ребята сделали кукол для теневого театра, распредилили роли и сами сыграли импровизированный спектакль.

Встреча дала возможность молодым людям приобщиться к театру кукол, показала путь развития творческих способностей, приобретения новых навыков позитивного общения.

Присутствующие сошлись во мнении, что радостные эмоции дарят вдохновение и желание творить.

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика