Новости

«Жили-были...» – первая премьера 2022 года

26 февраля Волгоградский областной театр кукол порадует зрителей первой премьерой 2022 года «Жили-были…» Забавный спектакль на серьезную тему расскажет, как храбрый Мальчик-с-пальчик научил своих родителей быть настоящими взрослыми, заботливыми и внимательными.

В спектакле много юмора и любви, замечательная драматургия, прекрасная игра актеров. Яркие декорации и костюмы выполнены в стиле пэчворк – разноцветные лоскутки ткани составляют неповторимый узор, от которого становится так тепло на душе. Живое и веселое действо с захватывающими приключениями понравится и мальчишкам, и девчонкам, и их родителям!

Режиссер – постановщик: Елена Порошина определила жанр спектакля как сказка-потешка. Ведь всем же известно, что «Сказка ложь, да в ней намёк!», а на этом шутливом спектакле можно не только посмеяться, но и набраться ума-разума!

Поставили спектакль по мотивам сказки М. Бартенева «Мальчик-с-пальчик и его родители» режиссер Елена Порошина и художник Екатерина Журавлева. В постановке заняты артисты –кукловоды: Анна Козыдубова, Татьяна Ларина и Евгений Пименов.

Необходимо отметить, что это второй спектакль, который создала Е.Ю. Порошина в Волгограде . В 2019 году в репертуаре театра кукол появился самобытный, яркий площадной спектакль- балаган «Сказку о попе и о работнике его Балде» Александра Пушкина.

Елена Порошина – талантливый режиссер-постановщик, хореограф, действительный член «Академии праздничной культуры», художественный руководитель театра под открытым небом, театра – лаборатории Елены Порошиной, главный режиссер культурно-творческого центра г. Серпухова Московской области, дважды лауреат национальной премии «Театр Масс», лауреат национальной премии В. Мейерхольда.

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика