Новости

В Волгоградском театре кукол представили первую премьеру 2022 года

В Волгоградском театре кукол с большим успехом прошла премьера сказки-потешки «Жили-были…»

Зрители тепло и дружелюбно приняли озорной и добрый спектакль. Всех увлекло яркое стремительное действие с шутками-прибаутками, скоморошьими потехами, внезапными превращениями.

Волшебная история развеселила малышей и растрогала взрослых, и они наградили артистов громкими аплодисментами! На этом шутливом спектакле можно было не только посмеяться от души, но и набраться ума-разума и ощутить, как важны мир и лад в каждом доме, забота и понимание в каждой семье!

Поставили спектакль по мотивам сказки М. Бартенева «Мальчик-с-пальчик и его родители» режиссер Елена Порошина и художник Екатерина Журавлева.

В спектакле много юмора и любви, замечательная драматургия, прекрасная игра актеров. Яркие декорации и костюмы выполнены в стиле пэчворк – разноцветные лоскутки ткани составляют неповторимый узор, от которого становится так тепло на душе. В постановке работают артисты –кукловоды: Анна Козыдубова, Татьяна Ларина и Евгений Пименов.

Это уже второй спектакль, который создала Е.Ю. Порошина в Волгограде. В 2019 году в репертуаре театра кукол появился самобытный, яркий площадной спектакль-балаган «Сказка о попе и о работнике его Балде» Александра Пушкина. Елена Порошина хорошо известна в театральном мире. Она – талантливый режиссер-постановщик, хореограф, действительный член «Академии праздничной культуры», художественный руководитель театра-лаборатории Елены Порошиной, дважды лауреат национальной премии «Театр Масс», лауреат национальной премии В. Мейерхольда.

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика