Новости

Волгоградский областной театр кукол показа спектакль детям из Донецка и Луганска

Волгоградский театр кукол подарил детям яркую, эмоциональную, очень добрую сказку. Артисты приехали с камерным спектаклем «Сны под зонтиком Оле-Лукойе» в отель «Надежда» р.п. Городище, где временно проживают беженцы.

Трое кукольников с необычными именами Оле, Лук и Ойе раскрыли свой «волшебный» зонтик, под которым спрятались сказочные сны, прямо в пункте временного размещения семей из Донбасса и Луганска, и впустили зрителей в сказку. Артисты предложили детям поиграть: вместе «как будто уснуть», а во сне посетить Луну и Солнце. Раскрытый зонтик превратился сначала в лунную поверхность, а потом в солнечную. Маленькие зрители приняли в спектакле активное участие: почувствовали себя кукольным Космонавтиком, они попали в волшебные миры, познакомились , и даже помирили местных жителей. Сны закончились весёлыми песнями про то, что «даже если мы не очень дружные – мы друг другу очень-очень нужные», и, что каждому необходимы добрый совет и поддержка.

В зале царила теплая и уютная атмосфера, слышался детский смех и громкие аплодисменты. Во время спектакля вместе с родителями ребята погрузились в самую настоящую сказку и очень просили актеров театра приехать еще раз.

Прощаясь с детьми, артисты обещали обязательно приехать показать другие спектакли.

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика