Новости

Громкими аплодисментами завершились гастроли Владимирского областного театра кукол в Волгограде

С 20 по 23 ноября на сцене Волгоградского театра кукол была представлена удивительная история «Звонок в прошлое» по фантастическому рассказу Кира Булычева в инсценировке Алексея Ложкина. Волгоградские школьники с большим интересом посмотрели этот замечательный спектакль, билеты на который приобрели по Пушкинской карте.

Случайный телефонный звонок соединяет настоящее и прошлое, девочку из октября 1942 года и мужчину из декабря 1990. Взаимосвязь времён, важность определённых событий в жизни, вера в чудо – основные темы спектакля тронули души юных волгоградцев. Они благодарили актеров, осмысливали, сопереживали и дискутировали.

«Спасибо за представление. Очень понравилось!»;

«...во многих моментах кровь останавливалась в жилах. Очень качественная игра актеров»;

«История очень страшная, и актеры смогли передать те эмоции, которые испытывали дети в войну. Я очень рад, что Вадим Алексеевич помог Нине выжить и она его помнит»;

«Куклы, оказываются, могут рассказать об очень важном: о войне, о трудном детстве. Спектакль – своеобразный мостик между прошлым и настоящим. Этот спектакль просто необходим в наше время».

Визит Владимирского театра был проведен в рамках программы обменных гастролей. Напомним, что в октябре Волгоградский театр кукол с большим успехом провел первую часть проекта. Владимирские зрители очень тепло и радушно встретили спектакль «Мальчик с пальчик» (режиссер – Елена Порошина, художник – Екатерина Журавлева). В легкой шутливой форме скоморошьего представления волгоградцы рассказали историю двух нерадивых супругов, которые, вместе преодолев приключения и трудности, превратились в нежных и любящих родителей.

Обменные гастроли помогают зрителям разных регионов знакомиться с творчеством лучших театров, усиливают культурные взаимосвязи регионов, укрепляют братство кукольников.

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика