Новости

Волгоградский театр кукол побывал на гастролях в Урюпинском и Фроловском районах

18 ноября во Фроловском межпоселенческом центре культуры, досуга и библиотечного обслуживания была представлена новая постановка «Сохрани мою речь навсегда…» Проект, посвященный Серебряному веку, Волгоградский областной театр кукол подготовил специально для программы Пушкинская карта. В постановке рассказывается о талантливых поэтах, знаменитых провидцах, создавших новое искусство. Школьникам и студентам Фроловского района представилась прекрасная возможность стать гостями «Башни» – знаменитого салона Вячеслава Иванова. Каждый начинающий и даже уже опытный поэт мечтал попасть в самый известный литературный салон. В народе говорили так: «Хочешь быть знаменитым? Иди в Башню!» Их творения, уничтоженные цензурой, и на какое-то время забытые, вернулись к читателям – ведь рукописи не горят! В атмосфере, в которой происходили встречи по средам в Башне, было что-то молодое, пробуждающееся. В ней витало предчувствие великих потрясений. Революция гремела не только на улицах, но и в сердцах поэтов, создававших новую утопию. Вибрации времени замечательно переданы в стихах, музыке, пластике.

30 ноября старшеклассники и студенты колледжей г. Урюпинска также посмотрели премьеру «Сохрани мою речь навсегда…», а для младших школьников артисты Волгоградского театра кукол подготовили задорную сказку «Принцесса на крыше». На одном из показов присутствовали воспитанники ГКУ СО «Урюпинский центр социального обслуживания населения». Заведующая реабилитационным отделением для детей и подростков с ограниченными возможностями Т.В. Демина выразила огромную благодарность театру и всем, кто причастен к постановке. Татьяна Васильевна отметила: « нашим ребятам посчастливилось побывать в сказочном театре. Великолепный спектакль! Куклы, декорации, музыкальное сопровождение – все вызывает восхищение. Актеры – настоящие профессионалы! Дети смотрели спектакль на одном дыхании.Спасибо за незабываемые эмоции и впечатления».

В планах Волгоградского областного театра кукол – продолжить знакомить жителей области с интересными спектаклями и современными тенденциями театральной жизни, представляя их на обновлённых площадках районных ДК.

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика