Новости

Волгоградский областной театр кукол покажет новогоднюю сказку для детей мобилизованных

В Волгоградском театре кукол полным ходом идет подготовка к премьере музыкальной сказки «Новогодние приключения Маши и Вити». Одними из первых премьеру, наполненную добром и волшебством, увидят дети военнослужащих и призванных на военную службу по частичной мобилизации из Волгограда и Волгоградской области.

27 декабря в Волгоградском областном театре кукол специально для них состоится благотворительный показ спектакля «Новогодние приключения Маши и Вити». Зрителям, которым сейчас так нужна поддержка и радостные впечатления, актеры театра кукол подарят необыкновенные приключения. Ребята станут героями новогодней истории, и вместе с Машей и Витей попадут в сказочный мир. Вместе с артистами-кукловодами дети пройдут все препятствия и козни Нечистой силы. А иначе и быть не может, ведь добро и любовь творят чудеса! По словам режиссера-постановщика спектакля Екатерины Уржумовой: «Эта веселая история давно всем известна, но мы пересказываем ее по-новому. Артисты с большим удовольствием погружаются в материал и работают на зимней сказкой».

Для Волгоградского областного театра кукол благотворительные спектакли – добрая традиция. Ранее творческий коллектив Волгоградского областного театра кукол неоднократно показывал спектакли в пунктах временного размещения семей с детьми из зоны военных действий. В этот раз для социальной поддержки семей мобилизованных и поднятия настроения ребятишек специально выбрали яркую, добрую музыкальную сказку»Новогодние приключения Маши и Вити».

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика