Новости

Волгоградский театр кукол отпраздновал День защиты детей радостно и трогательно

Волгоградский областной театр кукол подарил яркий добрый праздник самым главным людям в театре – нашим маленьким зрителям! С самого утра возле театра гостей встречали герои любимых сказок, искрились разными цветами мыльные пузыри, звучали музыка и смех.

Артисты-кукловоды устроили зажигательный перфоманс под открытым небом. Художники театра красиво задекорировали вход и фотозоны. В фойе проходили увлекательные мастер-классы, зажигательные игры и удивительный показ модельного агентства «ПОДиУМ – Проект Особенных Детей и Уникальной Молодежи».

Александра Николаенко, директор Волгоградского театра кукол, сказала: «Светлая акция «Вера. Надежда. Любовь» в этом году проходит в 19 раз. Наш театр продолжает важную традицию поддержки и помощи детям, несет гармонию и тепло в сердце зрителя. И сегодня мы с радостью на нашей сцене приветствуем хороших друзей – инклюзивный театр «Теплые Артисты» Они покажут два спектакля «Про... Чехова» и «Новые Бременские».

В традиционной акции Волгоградского театра кукол приняли участие дети с инвалидностью из разных районов города, подопечные Благотворительного фонда «Дети в беде», Волгоградского областного психолого-педагогического центра, ГБУ СО «Центральный центр социального обслуживания населения» (Реабилитационное отделение для детей и подростков с ограниченными возможностями»), дети Донбасса, проживающие в данный момент в Волгограде.

Главный режиссер Волгоградского театра кукол Екатерина Уржумова поблагодарила артистов инклюзивных коллективов за вдохновляющие выступления, меняющие отношение общества к людям с особенностями развития и дарящее тепло и радость. Под громкие аплодисменты она вручила благодарственные письма, поздравила всех присутствующих и выразила общее настроение праздника: «Спасибо всем, кто сегодня согревал нас своими улыбками, звонким смехом и горящими глазами! Спасибо нашим друзьям и партнерам – Журналу «Антенна-Телесемь» Волгоград! Мы надеемся, что эти мгновения неподдельной радости и единения останутся в сердцах и артистов, и зрителей. В каждой детской улыбке столько искренности и доверия, что тает даже самое строгое сердце. Давайте постараемся сделать жизнь детей на нашей планеты лучше и безопаснее. Ведь каждый ребенок достоин счастливого завтра»

С Днем защиты детей!

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика