Размер шрифта:
  • A
  • A
  • A
Цвета:
  • А
  • А
  • А
Изображения:
  • Вкл.
  • Выкл.
Настройки
Интервал между буквами:
  • Нормальный
  • Увеличенный
  • Большой
Шрифт:
  • Без засечек
  • С засечками
Вернуть стандартные настройки
Полная версия сайта

Проект «Как пересечь параллельные миры» АНО «Зеркало сцены» и Волгоградского областного театра кукол и успешно прошёл отбор и вошёл в число победителей Фонда президентских грантов.

Проект, реализация которого начнётся в сентябре 2025 года, направлен на содействие детям с инвалидностью по слуху в раскрытии талантов, творческой реализации, улучшении социально-коммуникативных навыков, развитии эмоциональной сферы посредством театральной деятельности.

В рамках проекта будет проводиться обучение воспитанников Волгоградской школы-интерната №7 – детей с инвалидностью по слуху (слухо-речевыми нарушениями речи от 9 лет) основам актёрского мастерства, кукловождения и сценического движения. Кроме того, ребята примут участие в создании постановки по мотивам русских народных сказок.

Спектакль будет показан в разных районах Волгограда на площадках партнеров проекта в интернате и театре кукол в камерной обстановке: 10 актёров – 10 зрителей.

15.07.2025
Меню