Размер шрифта:
  • A
  • A
  • A
Цвета:
  • А
  • А
  • А
Изображения:
  • Вкл.
  • Выкл.
Настройки
Интервал между буквами:
  • Нормальный
  • Увеличенный
  • Большой
Шрифт:
  • Без засечек
  • С засечками
Вернуть стандартные настройки
Полная версия сайта

12 сентября в рамках проекта «Как пересечь параллельные миры» АНО «Зеркало сцены» и Волгоградского областного театра кукол состоялось знакомство участников проекта – воспитанников Волгоградской школы-интерната №7 с педагогами-наставниками Марией Печёновой и Марией Новак.

Двадцать пять ребят с инвалидностью по слуху и речи посмотрели весёлый спектакль ВОТК «Машенька и Медведь» режиссёра Никиты Шмитько (Санкт-Петербург), который сыграли для них замечательные артисты-кукловоды Татьяна Ларина и Александр Лазаренко. Спектакль ребята из интерната восприняли восторженно, для многих из них это первое посещение профессионального театра.

После просмотра состоялся мастер-класс по актёрскому мастерству, который провели артисты-кукловоды театра. Живому общению и взаимодействию двух миров слышащих и неслышащих помогала сурдопереводчик Лариса Макарова.

Напомним, проект «Как пересечь параллельные миры» АНО «Зеркало сцены» и Волгоградского областного театра кукол стал победителем грантового конкурса Фонда президентских грантов 2025 года. Все мероприятия проекта направлены на содействие детям с инвалидностью по слуху в раскрытии талантов, творческой реализации, улучшение социально-коммуникативных навыков, развитии эмоциональной сферы посредством театральной деятельности.

Фото: Александр Скащенков.

15.09.2025
Меню